Методическая работа - основной вид образовательной деятельности, представляющий собой совокупность мероприятий, проводимых администрацией школы, учителями, классными руководителями для овладения методами и приёмами учебно-воспитательной работы, творческого применения их на уроках и во внеклассной работе, поиска новых технологий для совершенствования процесса обучения и воспитания.

Ведущие аспекты методической работы:

Аналитическая деятельность:

Информационная деятельность:

Консультационная деятельность:

Организационно – методическая деятельность:

В МБОУ Дубравненской ООШ работает 4 предметных школьных творческих групп:

Творческая группа учителей филологического цикла

План работы заседаний ПТГ  2020-2021 гг

План работы предменых недель.

Анализ работы за 2019-2020

Творческая группа учителей начальной школы

План работы заседаний ПТГ 2020-2021

Анализ работы за 2019-2020

Творческая группа учителей естественно-научного цикла

План работы 2020-2021

Анализ работы за 2019-2020

Творческая группа учителей гуманитарного цикла

План работы 2020-2021

Анализ работы за 2019-2020

Методическое объеденение классных руководителей.

Анализ работы МО классных руководителей 2019-2020 гг

План работы классных руководителей

План проведения предметных недель классными руководителя

Приказ о назначении наставников

План работы с молодым специалистом Антиповой Е.В

План работы с молодым специалистом Володиной Н.С

План работы с молодым специалистом Павлюшневой О.А.

План работы с молодым специалистом Сафоновой Н.К

Обобщение и распространение  педагогического опыта

• План-конспект урока русского языка в 8 классе по теме «Синтаксическая роль инфинитива» Автор разработки урока:  Холодкова Надежда Валентиновна, учитель русского языка и литературы
  • Веселые старты для учащихся 5-6  классов. Конспект. РАЗРАБОТАЛА: Герасимчук Н.А
  • Спортивно-развлекательная конкурсная программа для 7-8 класса. Сценарий "Мой товарищ- спорт"
  • Открытый урок по внеурочной деятельности. Доноведение. Тема: «Славен Дон» (учитель начальных классов Уткина Ю.И.) (разработка+презентация)
  • Проект по литературе "Новая жизнь забытой сказки" 6 класс (учитель Кондратьева С.В.)
  • Презентация "Технология смыслового чтения" (учитель Кондратьева С.В.)
  • Конспект занятия 2 класс/ Тема: «Путешествие в страну правильного питания». (учитель Антипова Е.В)
  • Внеклассное мероприятие "Математический квест"  (разработал учитель математики Костина М.И.)
  • Классный час "Время доверять" (учитель Костина М.И.)
  • Устная работа на уроках математики как средство формирования вычислительных навыков учащихся (учитель Уткина Ю.И.)
  •

Участие обущающихся в олимпиадах, конференциях и конкурсах исследовательских работ

2020-2021 учебный год

• Холодкова Арина, 2 место в конкурсе сочинений "Без срока давности". Сочинение "Три дороги, три судьбы" (руководитель: учитель русского языка Холодкова Н.В)
  • Мокрушина Оксана, лауреат регионального конкурса краеведческих исследовательских работ конкурса "Отечество"   (руководитель: учитель истории Герасимчук Н.А)

Участие Т.А. Ромашкина  в сражении за завод «Красный Октябрь» в составе 45-ой стрелковой дивизии (по материалам сборника статей Ромашкина Т.А)

• Кондратьева Мария, победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии , руководитель учитель биологии Сафонова Н. К.