ГлавнаяВоспитательная работаИнформация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Психолого-педагогическое консультирование обучающихся, их родителей (законных представителей) и педагогических работников

Помощь обучающимся в профориентации, получении профессии и социальной адаптации

• Анализ профориентационной работы МБОУ Дубравненской ООШ (DOCX; 17.66 Кб )
    Подписано:
    23.09.2021 14:15:17
    КУЗНЕЦОВНИКОЛАЙ НИКОЛАЕВИЧ(ДИРЕКТОР)
    МБОУ ДУБРАВНЕНСКАЯ ООШ

Для проверки достоверности подписи щелкните по значку
  • ОТЧЕТ о проведенных мероприятиях по профилактике суицидальных проявлений среди несовершеннолетних в МБОУ Дубравненской ООШ (DOCX; 17.31 Кб )
    В целях профилактики суицидальных проявлений у обучающихся, оказания своевременной помощи детям в кризисный момент в МБОУ Дубравненской ООШ администрацией, классными руководителями проводится работа по профилактике суицида. С 29.03.2023 по 03.04.2023 классными руководителями 6-9 классов были проведены классные часы, внеклассные мероприятия, беседы, формирующие в процессе воспитательной работы у учащихся такие понятия, как «ценность жизни», «цели и смысл жизни»: • 30.03.2023 в 7/9 классах проведен тематический классный час «Полюбим себя и мир». Классный руководитель Холодкова Н.В. и Алиева З.М.. используя презентацию, рассказали детям о людях с ограниченными возможностями, которые, несмотря ни на что, не отчаиваются, любят жизнь, любят окружающих, проявляют доброту и милосердие ко всем живым существам. Так же велась беседа о красоте природы, о красоте и доброте человеческой души, о мужестве и стойкости духа людей, попавших в тяжелые жизненные ситуации. • 30.03.2023 в 8 класса прошел круглый стол на тему «Жизнь дается один раз» классный руководитель Костина М.И.. В ходе мероприятия шла беседа о том, как человеку справиться с проблемами и что толкает человека на губительный шаг. Обучающиеся читали стихотворения, рассказывали притчи о ценности жизни. По окончании ребята сделали вывод о том, что жизнь – это дар, её надо беречь и никто не вправе распоряжаться ею. • 03.04.2023 был проведен классный час на тему: «В кругу доверия. Профилактика суицида» в 6 классе классный руководитель Запорожченко Е.Г. Классный час сопровождала презентация. Во время беседы классный руководитель рассказала ребятам о том, что такое суицид и какие есть способы его предотвращения, дала информацию об анонимной службе помощи. В целях формирования активного самосознания и навыков саморегуляции ребятам было предложено выполнить упражнения: «Принятие решения», на развитие самооценки «Зато ….», «Декларация моей самооценки», а так же принять участие в ролевой игре «Угадай чувство».
  • "Государственная услуга по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте" от 14 до 18 лет в свободное от учебы время (PDF; 247.25 Кб )
  • Комплексный план мероприятий по реализации профориентационного минимума в МБОУ Дубравненской ООШ (DOCX; 21.96 Кб )