АНТИКОРРУПЦИЯ

АНТИКОРРУПЦИЯ

В настоящее время проблема коррупции в нашей стране стоит достаточно остро. Масштабы развития коррупции требуют принятия комплексных мер, направленных на значительное ограничение коррупционных проявлений, а также на устранение коренных причин и условий, порождающих коррупцию.
Большинство жителей района столкнувшись с фактами коррупционных проявлений сами становятся их участниками не зная или не понимая, что подразумевается под коррупцией.
Что же такое Коррупция — это дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицам, а также совершение указанных деяний от имени или в интересах юридического лица.
В Администрации Цимлянского района, а также в правоохранительных органах района работают телефоны горячей линии, на которые любой из жителей района может позвонить и оставить сообщение о фактах коррупционных проявлений среди должностных лиц в той или иной сфере деятельности.
Коррупцию в обществе необходимо искоренять общими усилиями при участии каждого человека не создавая ей условия для развития.

ПИСЬМО МИНОБРНАУКИ "О КОМПЛЕСЕ МЕР,НАПРАВЛЕННЫХ НА НЕДОПУЩЕННИЕ

НЕЗАКОННЫХ СБОРОВ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ С РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОУ"

ТЕЛЕФОНЫ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ

Телефон горячей линии по профилактике коррупционных и иных правонарушений Администрации г. Волгодонска

8 - (8639) - 22-09-66

• Правительство Ростовской области - 8 (863) 240-72-36 Министерство общего и профессионального образования Ростовской области - 8 9863)240-41-91

• Телефоны горячей линий Администрации Цимлянского района:
    - по фактам коррупции муниципальных служащих (863) 5-10-99;
    - Администрации МБОУ Дубравненской ООШ  (863) 4-91-68  (директор школы Кузнецов Николай Николаевич)

•

•  Телефон горячей линии отдела образования Администрации Цимлянского муниципального района (886391)2-23-29

(заместитель заведующего отдела образования Малая Алла Юрьевна)

• Телефон для обращения граждан по вопросам противодействия коррупции Управления образования г.Волгодонска - 8 (8639) 24-45-76.

Дата последнего обновления страницы Чт 19.08.21